САЙТ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. СКОРО ВЫ УВИДИТЕ НАС В НОВОМ ДИЗАЙНЕ

Продажа бизнеса - связанные с этим риски.

При продаже бизнеса у Вас возникают естественные вопросы:

Сколько я смогу получить денег? Как будет проходить сделка? Кому я буду продавать? Когда это лучше сделать? Каким рискам я подвергаюсь?

Продажа бизнеса – это вопрос, с которым в итоге сталкиваются большинство собственников бизнеса и каждый из них хотел бы, что бы процесс продажи был простым, без сюрпризов и без рисков, но реальность оказывается полностью противоположной. Процесс продажи бизнеса является сложным и важным в жизни событием, которое может занимать несколько месяцев  и требовать от владельца бизнеса большой самоотдачи. В течение этого периода важно быть осведомленным о возможных рисках. Вот основные группы рисков, которые мы можем выделить опираясь на свой опыт работы.

Риски связанные с экономикой.

Связанные с внутренней средой, такие как потеря крупного клиента или контакта в период продажи. Связанные  с внешней средой - экономический кризис или серьезные изменения на профильном рынке. Политические события, влияющие на уверенность людей в будущем. Если эти факторы происходят, то  покупатель, естественно, ожидает снижения цены.

Риски связанные с утечкой информации.

Несмотря на все меры предосторожности, направленные на конфиденциальность продажи, иногда до завершения сделки такая информация раскрывается. В этом случает нужно быть готовым к реакциям сотрудников, клиентов и поставщиков. Если такая ситуация все таки произошла важно выделить что из этого являлось конкурентным преимуществом и приложить максимум усилий и средств, что бы его не потерять.

Пример: стоимость бизнеса в сфере услуг с уходом персонала снижается минимум в 2 раза.

Риски связанные с финансированием.

Будете ли вы предоставлять покупателю отсрочку платежа? Если да, то на каких условиях и какие гарантии Вам нужны? Каковы риски, что покупатель не заплатит Вам в полном объеме?

Важно знать, что не зависимо от сценария, который может возникнуть, всегда можно получить помощь от опытных специалистов, которые будут понимать и поддерживать Вас и проведут максимально безболезненно через все этапы продажи.

Наша компания Next Point предлагает Вам услуги профессионалов, для успешной продажи Вашего бизнеса.

Звоните нам  (821 ) 670-07-15